Эвакуатор с манипулятором и выдвижными трапами на базе IVECO.
Дата публикации: 24, Март, 2020
На прошлой неделе мы размещали новость о завершении совместного проекта по производству вахтовок с компанией Polycar, представляем Вам еще один совместный проект, выполненный в на базе Iveco EuroCargo ML120EL18.
Эвакуаторы предназначены для транспортировки машин и самоходных транспортных средств небольших размеров, неспособных своим ходом перемещаться на большие расстояния. Это могут быть автомобили после аварии, неисправные автомобили, не большая строительная и сельскохозяйственная техника или автомобили любителей припарковаться в неположенном месте.
И, если Ваша производственная деятельность связана с эвакуацией таких технических средств, то наше предложение адресуется именно Вам.
Представляем Вашему вниманию, платформу для эвакуатора, установленную на шасси автомобиля IVECO EuroCargo ML120EL18 с дизельным двигателем мощностью 182 л.с., механической коробкой передач (6+1), и общей грузоподъёмностью (без учёта платформы и крана-манипулятора) 8 тонн. Шасси автомобиля выполнено под заказ с заниженной рамой для уменьшения высоты загрузки транспортных средств.
На базе указанного авто смонтирована платформа, габаритные размеры которой, м: 6,0х2,5х2,8. Грузоподъёмность конструкции – 5 т. Технико-эксплуатационные характеристики платформы:
- Профилировано-каркасная конструкция повышенной прочности;
- Есть защитное обрамление по всему периметру платформы;
- В передней части предусмотрен барьер арочного типа для защиты кабины и крана-манипулятора;
- Обшивка пола перфорированная, листовая сварного типа;
- Есть стационарный наклонный участок (также с обрамлением по бокам) для заезда перевозимой техники;
- В задней части платформы предусмотрены выдвижные элементы для заезда технических средств. В транспортном положении эти элементы имеют устройства для надёжной фиксации при транспортировке;
- Все элементы конструкции платформы имеют противокоррозионное износостойкое покрытие;
- В передней части установлена лебёдка для принудительной погрузки перевозимых грузов и техники, лишённой возможности перемещаться своим ходом.
Лебёдка, которой укомплектована платформа, имеет следующие рабочие характеристики:
- Привод – гидравлический;
- Общее тяговое усилие устройства – 6,7 т;
- Модель лебёдки – DWHI 15000. Есть регулятор скорости погрузки и пульт дистанционного управления.
Также для производства погрузочно-разгрузочных работ на данную платформу установлено грузоподъёмное устройство кран-манипуляторного типа. В данном случае это манипулятор модели HYVA HТ162 E2 с такими характеристиками:
- Максимальный вылет стрелы – 6,13 м;
- Общая грузоподъёмность при максимальном вылете стрелы – 2,625 т;
- Общий угол поворота манипулятора – 240º.
Кроме того, платформа оснащена световыми сигнальными устройствами маячкового типа, установленными по периметру конструкции и дополнительным освещением для выполнения погрузки в темное время суток. Все элементы данного транспортно-грузового средства изготовлены в строгом соответствии с действующими на данный момент нормативными документами государственного образца, регламентирующими производство и эксплуатацию на территории Украины спецсредств такого типа.
Купить эвакуатор такого типа в Украине целесообразно автотранспортным предприятиям различных видов собственности и профильной деятельности, компании, занимающиеся эвакуацией автомобилей, коммунальные предприятия или же компании, специализирующиеся на продаже легковых автомобилей.
В случае заинтересованности звоните по номеру (095) 281 45 61