С «АМАКО» новое поколение тракторов Challenger уже в Украине!


Дата публикации: 27, Июль, 2016

Весной этого года компания «АМАКО» поставила в ЧП «Западный Буг» трактор МТ Chаllenger 865Е. Серия тракторов MT 800E – это новое поколение мощных гусеничных тракторов от мирового производителя Challenger. Этот трактор в настоящее время является первым и единственным в Украине в такой комплектации! Поэтому, во время проведения Дня поля на семенных посевах ЧП «Западный Буг», редакция журнала «АгроЭлита» успела побывать и в одном из полеводческих подразделений компании, в с. Николаев Радеховского р-на, где и будет работать новинка.

 

ЧП «Западный Буг» – элитное семенное хозяйство, основным направлением деятельности которого является выращивание с/х культур, производство и реализация высококачественных семян. В обработке – 37 тыс. га земли на Львовщине и Волыни. Хорошие урожаи и качество семенного материала обеспечивает высокая культура земледелия с введением новейших технологий и техники ведущих мировых брендов.

Федор Евстафьевич Скоцик, руководитель Львовского отделения компании «АМАКО»:

«Раньше мы поставляли в хозяйство гусеничные тракторы, но категории С из двигателями Caterpillar. Трактор МТ Chаllenger 865Е укомплектован двигателем AGCO Power, это совершенно новая модификация. Двигатель имеет мощность 540 л.с., он 12-ти цилиндровый, имеет 4 турбины. Это поразительная разница в работе между тракторами категории С и категорией Е – трактор работает тихо, как легковой автомобиль, и при этом развивает очень большую мощность.

 

Основная особенность данного трактора – его производительность, ведь с агрегатами такими как HORSCH, Simba, Kockerling он развивает скорость до 17-18 км/ч, позволяет агрегатам лучше показать свою работу. По сравнению с колесными тракторами имеет целый ряд преимуществ: вдвое большую производительность, и благодаря тому, что гусеницы не создают дополнительного давления на грунт, нет уплотнения почвы, что очень важно для агрономии. Трактор сконструирован по новейшим техническим и технологическим решениям для обработки земли с использованием навигации.

Работники сервисной службы ЧП «Западный Буг» имеют большие надежды на то, что данная техника поможет им в повышении производительности работ, освоении новых технологий, и, в конце концов, даст возможность быстро окупиться и достичь больших урожаев».

 

 

 

 

 

Владимир Иосифович Гарасюк, инженер подразделения ЧП «Западный Буг» в с. Николаев Радеховского р-на Львовской обл.:

«Трактор очень хороший. У нас в основном новая импортная техника, но этот трактор Chаllenger «на голову выше» от тех, что уже работают. Мощный мотор – 600 л.с. Будем иметь к нему еще такие же производительные агрегаты и надеемся, что это намного облегчит нам работу и в качестве, и во времени, потому что в поле все надо успевать выполнять в сжатые сроки. К тому же двигатели AGCO Power очень экономные. Если сравнивать с техникой, с которой мы работали ранее, то этот трактор на 4-5 л/га экономнее. Новый трактор Chаllenger имеет хорошие условия для работы: в кабине просторно, большая обзорность, механизатор видит все вокруг; шум уменьшен до минимума, работник не устает. Поэтому есть большие надежды на новинку».

 

 

 

Справка:

Тракторы серии MT Chаllenger 800E идеальны для работ, требующих высокого тягового усилия, например, при использовании глубокорыхлителя, широкозахватных культиваторов, дисковых борон, пневматических сеялок или прицепных скреперов.

Машины серии MT 800Е оснащены новым 12-цилиндровым двигателем AGCO Power объемом 16,8 л, который отвечает самым высоким требованиям.

На тракторы Challenger устанавливаются гусеничные ленты различных типов, ширины и рисунка, для соответствия требованиям конкретных условий и областей применения. Каждая гусеница состоит из слоев резины, ткани и стального корда, что обеспечивает прочность и долговечность. Уникальная система гусеничного хода, не требующая обслуживания, обеспечивает передачу высокой мощности и тягового усилия на почву. Масса равномерно распределяется по широким и длинным гусеницам, благодаря чему достигается превосходное сцепление, минимальное скольжение и меньше уплотнение почвы.

Задняя навеска на серии MT 800Е имеет максимальную грузоподъемность 14 000 кг. Количество секций гидрораспределителя, которые стандартно устанавливаются (4 шт.), можно увеличивать до шести, а их работой управляет интеллектуальная система, благодаря чему достигается оптимальный поток, точное управление и быстрая реакция. При проектировании трактора были тщательно изучены требования к балансировке. Результатом стала опциональная поворотная 3-точечная навеска, что увеличивает производительность благодаря обеспечению максимальной грузоподъемности, высоты подъема и интеллектуального управления. Поворотная навеска на MT 800Е позволяет сократить цикл поворота на 60%.

Кабина MT 800Е предлагает прекрасные условия работы для оператора: систему кондиционирования, простой доступ в кабину, низкий уровень шума и прекрасную обзорность. Подвеска обеспечивает плавное движение по неровным участкам, повышая эффективность работы. Подсветка позволяет операторам работать с максимальной отдачей даже в ночное время. Уникальная система управления выполняет функцию «центральной нервной системы» трактора MT 800Е, обеспечивая работу всех компонентов и систем с оптимальной эффективностью.

Управление всеми функциями осуществляется с цветного экрана диагональю 7 дюймов. Интуитивно понятная и простая в использовании система управления позволяет одновременно использовать несколько функций работы трактора и навесного оборудования нажатием всего одной кнопки. Функция управления мощностью помогает оператору ускорить работу и одновременно повысить повторяемость операций, меняя параметры двигателя и трансмиссии, обеспечивая тем самым оптимальную эффективность работы машины.

Все тракторы MT Challenger 800Е с завода подготовлены к установке системы автоматического вождения, использование которой позволяет уменьшать величину перекрытий и пропусков, что повышает производительность работ.

Источник: Журнал «АгроЭлита», 17 июня 2016 г

27 июля 2016