Одесчина встретила демо тур комбайнов Massey Ferguson!


Дата публикации: 19, Июль, 2016

Мы продолжаем путешествовать по Украине, демонстрируя комбайны всемирно известного бренда Massey Ferguson вместе с техникой таких популярных брендов, как Challenger и IVECO. На этот раз нас встречала жаркая Одесчина. Мероприятие проходило на полях фермерского хозяйства «Прогресс» в с. Бендзари Балтского района. Сюда нас любезно пригласил Михаил Дмитриевич Лазаренко – глава ФХ «Прогресс» и депутат Одесского областного совета. В собственности Михаила Дмитриевича насчитывается более 7 400 га земли по всему Балтскому району.

 

 

При его поддержке нам удалось провести не просто демо тур комбайнов Massey Ferguson, а настоящий праздник урожая с народными традициями, песнями, конкурсами, награждениями лучших работников хозяйства и т. п. Это событие собрало в одном месте около 200 человек со всей Одесской области и других регионов Украины, несмотря на то, что именно сейчас идет горячая пора сбора урожая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Среди приглашенных присутствовали такие почетные гости:

  • Радковский Олег Владимирович – первый заместитель главы Одесского областного совета;
  • Власенко Виталий Михайлович – начальник отдела развития АПК Одесской области;
  • Панчишин Иван Васильевич – заместитель директора по развитию АПК Одесской области;
  • Пантелеев Алексей Анатолиевич – глава Балтского районного совета;
  • Головченко Валерий Дмитриевич – глава сектора развития АПК Балтского района Одесской области;
  • Рабинович Эдуард Семенович – первый заместитель главы Балтского городского совета;
  • Цуркан Александр Петрович – руководитель аппарата райгосадминистрации Балтского района Одесской области.

Иван Васильевич Панчишин поблагодарил компанию АМАКО за организацию такого замечательного мероприятия, на котором гости смогли увидеть в работе все технические возможности техники и получили ответы на интересующие их вопросы.

«Очень приятно, что сегодня мы можем продемонстрировать вам действительно мировые образцы техники, которые здесь представлены. Это уникальные машины своего рода. Комбайн MF 7370 Beta, который мы демонстрируем, имеет уникальную систему сепарации и систему обмолота. Но «изюминкой» конечно же является комбайн Т7 с поперечным расположением ротора. Другая техника, которую мы покажем в работе, – это трактор Massey Ferguson 8690, прицепной инвентарь и телескопический погрузчик. Я уверен, что всё, что вы сегодня увидите, будет вам интересно и, несомненно, кто-то из вас что-то почерпнет для себя новое и сможет в перспективе или сегодня уже использовать у себя в хозяйстве», – отметил в своем выступлении Генеральный директор компании АМАКО Дмитрий Бородий.

 

 

Уже традиционно показ техники начался с презентации комбайнов Massey Ferguson серии T7 и 7370 Beta. Пока комбайны выполняли свое дело в поле, гостям тура демонстрировали в работе высокомощный трактор Massey Ferguson 8690 вместе с дисковой бороной Challenger серии 1435-29, полевым культиватором Challenger 5730-39 и механической зерновой сеялкой модели Challenger 9531-30.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во время демонстрации трактора Massey Ferguson 8690 вместе с дисковой бороной Challenger 1435-29 работники компании АМАКО снимали промежуточные показатели, результаты которых занесены в таблицу:

Показатели 21 минута работы трактора MF 8690
Площадь, га 2,38
Производительность, га/ч 6,7
Средний расход топлива, л/га 6,0
Глубина обработки почвы, см 10
Ширина обработки почвы, м 8,8
Средняя скорость, км/ч 8 — 10

Отметим, что на этот раз технике пришлось работать в нечто новых условиях, ведь само поле расположено на холмистой территории. Поэтому посетители мероприятия смогли увидеть собственными глазами, как работает уже хорошо известна техника в сложных условиях. Без сомнения, вся техника продолжала поражать своими непревзойденными возможностями, сохраняя при этом качество работы на сложных участках.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пока комбайны собирали зерно, нарабатывая свои показатели, мы устроили тест-драйв телескопического погрузчика Massey Ferguson 9407S. Все желающие могли поуправлять машиной и проехаться участком с «соломенными» препятствиями. Напомним, что MF 9407S имеет самую мощную гидравлическую систему, непревзойденную адаптивность в настройке под оператора и лучшую обзорность запатентованной кабины. Данный погрузчик пользуется широкой популярностью в хозяйствах как при выполнении сельскохозяйственных работ, так и в области строительства, на производстве, в лесном хозяйстве, при погрузочно-разгрузочных работах и ​​т. п.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не остался без дела и зерновоз IVECO Stralis с полуприцепом WIELTON. В конце сбора урожая все зерно из бункера комбайнов было выгружено в него. Следить за выгрузкой удобно благодаря технологической площадке позади кабины. И у WIELTON все продумано, так как водитель легко может контролировать наполнение полуприцепа. Гостям представлены все преимущества данного тягача, ведь IVECO Stralis в агрохозяйстве может не только работать в качестве зерновоза, но и также спокойно использоваться для других перевозок.

Во время фуршета, организованного специально для наших гостей, было разыграно много подарков, среди которых сертификаты с 25-процентной скидкой на сервисное обслуживание техники, а также много других ценных призов от нашего партнера – корпорации AGCO.

Следующий демонстрационный тур комбайнов Massey Ferguson встречайте 21 июля в Тернопольской области, который будет проводиться на базе сельскохозяйственного предприятия «Украина» в с. Скорики Подволочисского района. Начало – в 10:00. Больше информации Вы можете узнать в ближайшем представительстве АМАКО или позвонив по телефону (050) 314-09-02.