Новый FENDT 936 G3 VARIO уже в Украине


Дата публикации: 10, Март, 2015

Еще в начале февраля этого года стартовал Fendt Демо-Тур 2015, в рамках которого корпорация AGCO представила аграриям Украины обновленный флагман 900-серии тракторов — новый Fendt 936 G3 Vario. Трактор побывал в разных городах Украины и вот уже 4 марта обновленный Fendt приветствовали в Киеве в главном офисе компании АМАКО!
В презентации приняли участие около 60 сельхозпроизводителей из разных регионов Украины, заинтересованные гости, а также представители прессы.

В рамках мероприятия все желающие имели возможность лично оценить преимущества данной модели: впечатляющий внешний вид, мощность, надежную трансмиссию и ходовую систему, новое поколение электроники, эффективность и надежность.

 

 

 

 

 

Гостей мероприятия приветствовали Роман Шаповал, руководитель представительства AGCO в Восточной Европе и Адриано Лус, президент компании АМАКО, который пообещал клиентам всяческую поддержку: «Выбор правильного партнера ваше дело, мы же гарантируем лучший сервис и специальные предложения, которые помогут вам приобрести технику в этом сезоне по лучшим условиям».

Дмитрий Бородий, руководитель департамента продаж сельскохозяйственной техники компании АМАКО рассказал об акции, согласно условиям которой технику можно приобрести не только за деньги, но и за выращенную продукцию, которая еще есть на элеваторах хозяйств. В частности, АМАКО предлагает за сеялки точного высева Challenger и Great Plains рассчитаться кукурузой или подсолнечником по цене, на 30% выше рыночной — 200 $/т и 500 $/т соответственно. Например, 12 рядная сеялка будет стоить 375 т кукурузы, или 150 т подсолнечника.

Алексей Копылов, продукт-менеджер AGCO в странах Восточной Европы, рассказал, что начиная с 2012 года компания AGCO вложила в модернизацию завода Fendt более 300 млн. долларов США, и на новых моделях можем наблюдать внедрение новых технических решений. Они коснулись практически всех систем трактора.

 

Развивать тракторам FENDT 936 G3 VARIO максимальную мощность до 360 л.с. позволяет шестицилиндровый двигатель Deutz рабочим объемом 7,8 л. Высокое давление впрыска топлива 2000 бар обеспечивает высокую интенсивность ее сгорания в двигателе. Двойное нагнетание воздуха с помощью двух турбин позволяет уменьшить расход топлива. Уменьшение частоты номинальных оборотов двигателя до 2100 об/мин позволяет не только экономить топливо, но и снизить уровень шума.

 

 

 

 Повысить мощность позволяет и система охлаждения двигателя. Уникальной в ней является функция регулировки положения лопастей вентилятора в зависимости от потребности в охлаждении. Кроме того, лучшему охлаждению способствует увеличена на 25% площадь радиаторов. А лучшему пуску двигателя в холодный период года способствует система подогрева фильтра грубой очистки топлива.

Бесступенчатая трансмиссия трактора имеет ряд автоматических функций, направленных на координацию работы двигателя и трансмиссии. Наиболее важной является система, которая регулирует обороты двигателя в зависимости от потребности в мощности, благодаря чему с точки зрения расхода топлива и скорости движения двигатель работает в наиболее оптимальном режиме.

Система VarioGrip позволяет контролировать давление в шинах без остановки трактора, благодаря чему экономия топлива составляет до 10%. Многослойное армированное ветровое стекло кабины с обогревом, новые стеклоочистители с углом охвата 180 ° и 300 °. Комфорт, динамическую устойчивость и безопасность движения обеспечивают новые усиленные цилиндры амортизации независимой подвески и системы FSC и ABS. Надежную работу в любых условиях создает система навигации VarioGuide, опционально доступна на всех тракторах Fendt 900-й серии. Это лишь наиболее важные усовершенствования. Не машина — просто мечта!

 

Для гостей мероприятия в АМАКО создали замечательную баварскую атмосферу, которая не оставила равнодушным никого: свежее немецкое пиво, вкусная кухня и насыщенная развлекательная шоу-программа.

А еще все присутствующие приняли участие в розыгрыше приятных призов от АМАКО, таких как сертификаты на 30% скидку на техническое обслуживание техники, моторное масло марки «BP», футбольные мячи с автографами футболистов Динамо Киев. Главным призом от AGCO была поездка в Германию на завод Fendt в город Марктобердорф. Ее счастливым обладателем оказался Антон Лысун — главный инженер ПСП «Плешкани», что в Золотоношском районе Черкасской области.