Модель IVECO DAILY отмечает 40-летнюю историю успеха, признанную миллионами клиентов по всему миру


Дата публикации: 08, Август, 2018

Модель IVECO DAILY отмечает 40-летнюю историю успеха, признанную миллионами клиентов по всему миру и удостоенную многочисленных престижных международных наград.

Модельная линейка DAILY, получившая премию «Международный фургон года 2018» за семейство устойчивых автомобилей DAILY Blue Power, отмечает свой 40-летний юбилей.

Модель DAILY, впервые выпущенная в 1978 году, произвела революцию в сфере легкого коммерческого транспорта благодаря своему грузовому шасси с задним приводом и независимой передней подвеской, которое обеспечило ей непревзойденную универсальность, надежность и эффективность.

В течение последних 40 лет модель DAILY, доступная уже в своем третьем поколении, постоянно совершенствовалась, оставаясь верной своему ДНК. Она расширяла границы инноваций и выполняла меняющиеся требования клиентов, что позволило ей сегодня стать чемпионом в области устойчивого развития.

На протяжении 40 лет с момента своего выхода модель DAILY демонстрировала множество новейших технологий, ранее не использовавшихся в данном сегменте, и удостаивалась признания отраслевых экспертов, в результате собрав впечатляющую коллекцию международных наград.

Автомобиль IVECO Daily

 

Модель IVECO DAILY празднует 40-летнюю историю, за которую ей удалось расширить границы инноваций, универсальности и эффективности в сегменте легких коммерческих автомобилей. С момента своего появления в 1978 году в этом автомобиле воплотились инновационные технологии, изменившие отрасль: от адаптации грузового шасси с задним приводом и независимой передней подвеской до внедрения технологии Common Rail в 1999 году, чего до этого в мире никто не делал, или усовершенствованной электронной системы стабилизации (ESP) для поддержания курсовой устойчивости автомобиля при маневрировании и торможении.

Уникальная концепция DAILY Blue Power

За годы, прошедшие с момента вывода на рынок, модель DAILY постоянно совершенствуется для удовлетворения меняющихся потребностей клиентов, всегда оставаясь верной своему ДНК. Требования, предъявляемые в транспортном секторе, привели к созданию эффективных и экологически безопасных технологий. На данный момент этот автомобиль является лидером отрасли по устойчивому развитию благодаря уникальной концепции DAILY Blue Power: гамма автомобилей, гарантирующая транспортным компаниям соблюдение строгих экологических норм и получившая титул «Международный фургон года 2018».
Более 3 миллионов автомобилей DAILY, изготовленных на трех континентах и передвигающихся по дорогам 110 стран, свидетельствуют о популярности этого семейства и его исключительной способности адаптироваться к специфическим требованиям клиентов по всему миру.

Пьер Лаут, президент бренда Iveco, сказал следующее: «В этом году мы отмечаем важную веху в истории DAILY, семейства автомобилей, которое с момента своего появления занимало лидирующую позицию в индустрии и 40 лет спустя возглавляет процесс перехода отрасли к устойчивому транспорту. На протяжении своей долгой истории данный автомобиль пользовался огромным успехом у транспортных компаний и отраслевых экспертов, получив многочисленные награды по всему миру. Эти автомобили всегда смотрели в будущее и предвосхищали потребности наших клиентов, оставаясь верными своим основным ценностям, среди которых универсальность, надежность и эффективность. Благодаря этому они на протяжении всего времени остаются для клиентов идеальными партнерами в сфере бизнеса и устойчивого развития».

Сегодня модель DAILY является лидером отрасли благодаря своим исторически сильным сторонам, заложенным в ее ДНК. В их числе уникальная рама, обеспечивающая высочайшую прочность и универсальность, которыми славится этот автомобиль. Несущая конструкция со специальными C-образными стальными поперечными балками предоставляет лучшую платформу для кузовостроителей, чтобы адаптировать автомобиль к самым разнообразным задачам, включая постройку таких специализированных автомобилей, как автодома, курьерские автомобили, автомобили для вывоза мусора, самосвалы, краны, автомобили коммунальных служб, эвакуаторы и машины скорой помощи. Эта модель получила признание за свои уникальные особенности, такие как задний привод и версию 4×4.

Она располагает самой широкой модельной линейкой в индустрии с общей массой от 3,3 до 7,2 т и объемом грузового отсека от 7,3 до 19,6 м3. В автомобиле воплощены передовые технологии, расширяющие границы производительности, повышающие комфорт, обеспечивающие широкие сетевые возможности и снижающие совокупную стоимость владения. Все это отражает бизнес-инстинкт автомобиля и делает его идеальным бизнес- партнером.

Благодаря гамме Blue Power эта модель лидирует в области устойчивого развития, предвосхищая будущее с помощью самых передовых дизельных и альтернативных технологий привода: DAILY Евро 6 RDE 2020 Ready, первый легкий коммерческий автомобиль, выполняющий Требования по выбросам при реальном вождении, которые вступят в силу в 2020 году; DAILY Hi-Matic Natural Power, первый газовый легкий коммерческий автомобиль с 8- ступенчатой автоматической коробкой передач; и DAILY Electric с нулевыми выбросами. Эта гамма предлагает идеальное решение для неограниченной доставки людей и грузов в городских и пригородных районах, позволяя транспортным операторам круглосуточно работать в центрах городов, где действуют строжайшие ограничения по токсичности выбросов и уровню шума.

DAILY Electric

Сорок лет лидерства в индустрии, определяя новые стандарты

  • 1978 год: появление первого DAILY, 17-кубового фургона с внутренней высотой 210 см и первым в отрасли дизельным двигателем рабочим объемом 2,5 литра.
  • 1984: модельная линейка пополнилась первым DAILY 4×4.
  • 1985: TurboDAILY – первый легкий коммерческий автомобиль с турбодизельным двигателем.
  • 1992 год: первый автомобиль сходит с конвейера завода в Вальядолиде, Испания.
  • 1996: расширение модельной линейки Daily, теперь для нее доступны два двигателя: 2,5- литровый турбодизельный силовой агрегат и новый более мощный 2,8-литровый двигатель.
  • 1998: ECO DAILY – первый легкий коммерческий автомобиль с двигателем, работающим на компримированном природном газе (CNG).
  • 1999: второе поколение DAILY выходит на рынок и сразу же получает премию «Фургон года 2000» – это первый автомобиль в отрасли, оснащенный системой Common Rail.
  • 2000: открытие производственной площадки в Бразилии в дополнение к заводу в Судзаре.
  • 2004: модельная линейка DAILY снова расширяется за счет более мощной версии с 3- литровым турбодизельным двигателем мощностью 176 л.с.
  • В том же году производство DAILY начинается в Китае.
  • 2006: новый дизайн и внедрение электронной системы стабилизации ESP, поддерживающей курсовую устойчивость автомобиля при маневрировании и торможении.
  • 2009: модельную гамму пополняет 7-тонная версия.
  • В 2009 году на рынок также выходит инновационная модель DAILY Electric.
  • 2010: DAILY достигает рубежа в 2 миллиона единиц, проданных в мире.
  • 2014: на рынке появляется третье поколение DAILY, которое сразу же получает титул «Фургон года 2015». Этот автомобиль быстро завоевывает рынки и удостаивается многочисленных наград по всему миру. Широкая модельная гамма включает в себя совершенно новый DAILY Hi-Matic с эксклюзивной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач IVECO, который сразу же становится лидером продаж.
  • 2016: DAILY Евро 6 продолжает этот успех и дополнительно повышает планку производительности благодаря таким функциям, как интеллектуальная система EcoSwitch PRO, которая при необходимости автоматически без вмешательства водителя понижает крутящий момент двигателя, чтобы снизить расход топлива без ущерба производительности. Данный автомобиль также получил новые сетевые возможности благодаря революционному приложению BUSINESS UP.
  • 2017: семейство устойчивых автомобилей DAILY Blue Power выходит на рынок с уникальным предложением из трех технологий: электропривод, газовый двигатель и самая передовая дизельная технология на рынке. Все они соответствуют Требованиям по выбросам при реальном вождении, которые вступят в силу в 2020 году, то есть на 3 года раньше. Данная модельная линейка получила титул «Фургон года 2018».

Daily: 40-летняя история успеха

За всю свою историю семейство автомобилей DAILY получило многочисленные титулы. Кульминацией успеха стала богатая коллекция наград, которых удостоилось последнее поколение:

  • «Международный фургон года 2015» (Европа)
  • «Лучший фургон для логистики и экспресс-доставки 2015» (Германия)
  • «Премия за инновации в сегменте фургонов для логистики и экспресс-доставки 2015» – DAILY Hi-Matic (Германия)
  • «Европейская премия за инновации в сфере автотуризма 2016» – DAILY Hi-Matic (Германия)
  • «Лучший коммерческий автомобиль 2016» (Чили)
  • «Лучший коммерческий автомобиль до 3,5 тонн – 2016» (Германия)
  • «Крупнотоннажный фургон года 2017» (по версии журнала What Van? – Великобритания)
  • «Национальная премия в сфере транспорта 2017» (Испания)
  • «Устойчивый грузовой автомобиль года 2017» – DAILY Electric (Италия)
  • «Международный микроавтобус года 2017» – DAILY Tourys (Европа)
  • «Устойчивый грузовой автомобиль года 2018» – DAILY Hi-Matic Natural Power (Италия)
  • «Международный фургон года 2018» – DAILY Blue Power (Европа)
  • «Китайский фургон года 2018» – China DAILY (Китай)
  • «Фургон года 2018» – DAILY Blue Power (Датская ассоциация автомобильных журналистов)
  • «Лучший коммерческий автомобиль года 2018» в трех категориях: развозные автомобили до 3,5 тонн и свыше 3,5 тонн, а также микроавтобусы (выбор читателей издательства ETM Verlag – Германия)