Завершился сезон демонстрационных показов сельхозтехники в рамках Massey Ferguson тура: подводим итоги


Дата публикации: 13, Октябрь, 2016

На прошлой неделе состоялся завершающий этап всеукраинского демонстрационного тура комбайнов Massey Ferguson, который проходил в пяти регионах Украины. Можем уверенно утверждать, что достигли всех поставленных целей, которые себе запланировали еще перед началом самого тура. Главной нашей целью было не поразить посетителей какими-либо внешними эффектами, а продемонстрировать реальные возможности сельхозтехники и агрегатов производителей, которые АМАКО предлагает на рынке. И нам это полностью удалось.

 

29 сентября на своих полях в «Агрофирме Узинская» с радостью принимал нас ее хозяин – Михаил Козачук. Именно на Киевщине мы провели осенний показ сельхозтехники в рамках Massey Ferguson тура. В выборе финального места проведения у нас не было сомнений – ведь Михаил Козачук является нашим постоянным и надежным клиентом, на полях которого работает не одна единица техники, поставленной компанией АМАКО. Он также является одним из первых пользователей техники Massey Ferguson в Украине, однако всегда критически и объективно, как и большинство отечественных аграриев, относится к возможностям машин и агрегатов любого бренда.

На этот раз мы продемонстрировали работу клавишного комбайна Massey Ferguson 7370 Beta в тандеме с жаткой Geringhoff Rota-Disc 870 именно на кукурузе – одной из высокопродуктивных культур, которая по уровню урожайности превосходит остальные зерновые.

 

На полях традиционно проводили измерения показателей тракторов вместе с прицепной техникой. Как всегда, трактор Massey Ferguson 8690 вместе с дисковой бороной Challenger 1435-29 проявил себя в работе на высоком уровне. Посетители мероприятия также смогли убедиться, что кроме высокой надежности своей конструкции борона Challenger позволяет работать в условиях высокой влажности и при этом не забивается грязью или растительными остатками.

 

Удивлял наших гостей уникальный самоходный опрыскиватель APACHE AS1020, который не имеет аналогов в своем классе и сконструирован по всем критериям современного рынка, экономя при этом деньги и время. Главные же преимущества модельного ряда APACHE – это возможность работать на вязких почвах и ​​неровных склонах благодаря удачной компоновке конструкции и передачи 98% мощности двигателя на колеса. В поле под Узином оператор AS1020 полностью продемонстрировал возможности машины, разогнавшись на полной скорости и производя головокружительные круга. Штанга при этом, как и положено, держала именно ту высоту, которую было задано перед началом работы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пока комбайн активно собирал урожай кукурузы, а трактор с бороной нарабатывали свои результаты в поле, все посетители с восторгом наблюдали за маневренностью движений и широким диапазоном возможностей телескопического погрузчика Massey Ferguson 9407S, об уникальности и незаменимости которого мы не раз упоминали в наших новостях и публикациях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Одним из основных направлений деятельности компании АМАКО является также продажа коммерческих автомобилей популярного итальянского бренда IVECO. Пользуясь возможностью, мы представили аграриям две модели – зерновоз IVECO Stralis с полуприцепом WIELTON и универсальный фургон IVECO Daily, используемый для различных видов перевозок (как грузовых, так и пассажирских) и награжден почетной наградой «Van of the Year 2015» («Фургон 2015 года») на престижном общеевропейском конкурсе.

Зерновоз IVECO Stralis в тандеме с самосвальным алюминиевым полуприцепом WIELTON – это ориентированное под современные требования техническое решение для перевозки зерновых. Данный магистральный тягач изготовлен из нацеленностью на многофункциональность, благодаря которой обеспечивается комфорт и надежность в полевых условиях, а также для региональных, межрегиональных сообщений и международных перевозок, в т.ч. и на дальние расстояния.

В ходе проведения демонстрационного показа техники в «Агрофирме Узинская» нас сопровождал Игорь Павлюк – корреспондент журнала «Зерно», который присутствовал не на одном Дне поля, организованном командой АМАКО. Он подготовил замечательную статью, в которой удачно описал все тонкости в работе с техникой, представленной компанией АМАКО на Massey Ferguson туре, а также впечатления гостей и самого владельца агрофирмы.

А в завершение нынешнего сезона демонстрационного тура комбайнов Massey Ferguson мы подытожим все результаты испытаний наших мощных собирателей – клавишного комбайна MF 7370 Beta во время сбора урожая пшеницы и кукурузы и роторного комбайна MF T7 – ​​новинки на украинском аграрном рынке, который показал впечатляющие результаты при сборе урожая пшеницы во всех регионах Украины при разной урожайности и почвенно-климатических условиях.

 

Результаты испытаний комбайнов Massey Ferguson серии 7370 Beta и серии Т7 во время сбора пшеницы

Модель комбайна Massey Ferguson      MF T7          MF 7370 Beta    
Площадь, га 18,9 14,2
Намолочено, т 126 102
Урожайность, т/га 7,5 7,5
Средняя рабочая скорость, км/ч 5-7 5-7
Производительность, га/ч 5,4 4,2
Время выгрузки бункера, мин 2,1 2,4
Расход топлива, л/га 18,8 10,1
Время работы комбайна, ч 3,5 3,4

 

Результаты испытаний комбайна Massey Ferguson 7370 Beta с жаткой Geringhoff RD 870 во время сбора кукурузы

Показатели 42 мин работы комбайна MF 7370 Beta

с жаткой Geringhoff RD 870

Площадь, га 2,7
Средняя скорость, км/ч 8,0
Нагрузка на двигатель, % 70
Производительность, га/ч 4,0
Расход топлива, л/га 10
Время работы комбайна, мин 42

Мы не прекращаем удивлять Вас интересными демонстрациями техники АМАКО, и уже в начале ноября Вы сможете познакомиться с новинками техники, которую наша команда будет представлять совместно с корпорацией AGCO на международной выставке «ИнтерАгро 2016» (с 08 по 11 ноября 2016). Следите за нашими анонсами на официальном сайте компании. Будем рады видеть Вас в качестве гостей на всех наших будущих мероприятиях!