Демонстрационный тур комбайнов Massey Ferguson набирает обороты в регионах Украины!


Дата публикации: 15, Июль, 2016

Состоялся второй Massey Ferguson тур на полях Запорожской области в с. Ровнополье Гуляпольского района.

На этот раз нас пригласил к себе в хозяйство Сергей Иванович Курман. Его предприятие «Агро Ровнополье» является одним из ведущих в Запорожской области и Украине в целом. И это стало ощутимо как только мы приехали на место. Вокруг царил порядок, все поля – как под линейку, на мехбригаде вся техника расставлена ​​в шеренги по типу. В общем Сергей Иванович является владельцем одного из крупнейших в Украине парков комбайнов Massey Ferguson. У него насчитывается 5 роторных комбайнов MF 9690 и MF 9790, а также 4 клавишных MF 7274 и MF 40.

 

Итак, коротко о втором мероприятии, проведенном 12 июля в рамках Massey Ferguson тура в Запорожской области.

Всю технику, которую мы привезли в хозяйство, нашим гостям было продемонстрировано в работе. Прежде всего это комбайны MF 7370 Beta и MF T7, которые являются основными звездами MF тура. Massey Ferguson 7370 Beta почти не напрягаясь вышел на уровень производительности почти 5 гектаров в час, еще раз доказывая, что при мощности в 360 лошадей он имеет производительность более мощных за двигателем комбайнов других брендов. А новинка в Украине – комбайн Т7, выдал почти 6 гектар в час. При этом комбайны не оставляли за собой потери, а чистота зерна в бункере вполне устроила главного критика – агронома предприятия.

 

 

Также во время, когда комбайны нарабатывали свои показатели, гостям были представлены такие знакомые единицы техники, как флагман тракторной линейки – Massey Ferguson 8690, который с легкостью тянул за собой 8-корпусный плуг Rabe Kormoran. В работе также продемонстрировали дисковую борону Challenger серии 1435 с рабочей шириной 8,8 м и механическую зерновую сеялку модели 9531-30. Все эти единицы техники уже спустя некоторое время зарекомендовали себя как высокопроизводительные и качественные орудия и сейчас, как никогда, актуальны для использования в следующем шаге послеуборочной кампании.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вниманию гостей была презентована новая модель телескопического погрузчика MF 9407S, который в своем классе имеет самую мощную гидравлическую систему, непревзойденную адаптивность в настройке под оператора и лучшую обзорность запатентованной кабины. Все желающие имели возможность проехать за рулем погрузчика и выполнить конкурсное задание.

 

 

Не остался без внимания и направление коммерческих автомобилей. Гости внимательно изучили и основные преимущества зерновоза IVECO Stralis с полуприцепом WIELTON.

 

 

Наконец-то после презентации прицепной техники с поля вернулись главные действующие лица. Пока сотрудники АМАКО снимали промежуточные показатели, комбайны построили один рядом с другим, подняли боковые кожухи, и все гости получили уже более подробную и наглядную консультацию от представителей завода-изготовителя.

 

 

 

Оба комбайны справедливо привлекли внимание посетителей.

MF 7370 поразил простотой и продуманностью своей конструкции. Не отнимая от двигателя лишней энергии, комбайн обеспечивает качественное вымолочение и очистку зерна благодаря ряду технических решений, упрощающих прохождения массы через комбайн, таких как приемный битер в наклонной камере, двухпозиционное регулирование подбарабанья обмолота, отключения сепаратора, увеличенный ход клавиш соломотряса и Альфа-решето в системе очистки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Справедливо заинтересовал гостей и комбайн Т7. Данный роторный комбайн имеет уникальную простую конструкцию, так как у него втрое меньше рабочих приводов, чем у любого конкурента, а при изменении культур не требует серьезных перенастроек.

«Massey Ferguson T7 можно сравнить с айфоном, ведь он настолько прост в управлении, что им может управлять даже ребенок. Т7  это комбайн с проверенной конструкцией, прошел испытания в полях США и Австралии. В прошлом году мы вместе с корпорацией AGCO протестировали его и на украинских полях, после чего остались довольны результатами », – отметил Генеральный директор компании АМАКО Дмитрий Бородий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наконец-то комбайны вновь отпустили в поле, а желающие гости проехались рядом с механизаторами, наблюдая за работой и показателями комбайнов.

Подводя итоги всего дня демонстрации, было сделано таблицу, куда внесены все измеренные показатели. Результаты таковы:

Модель комбайна Massey Ferguson        MF T7       MF 7370 Beta
Намолочено, га 8,8 6,4
Намолочено, т 33 25
Урожайность, ц/га 40 40
Средняя рабочая скорость, км/ч 7,3 7,0
Производительность, га/ч 5,8 4,6
Время выгрузки бункера, мин 2,1 2,5

Также проведены испытания трактора MF 8690 вместе с плугом Rabe Kormoran (8 корпусов), который при глубине обработки почвы 22 см показал производительность 2,2 га/ч при среднем расходе топлива 15 л/га. Гости демо тура в очередной раз убедились в надежности и высокой производительности данной сельхозтехники.

Во время фуршета, организованного специально для наших гостей, было разыграно много подарков, среди которых сертификаты с 25-процентной скидкой на сервисное обслуживание техники.

Ждем Вас 21 июля на следующем демонстрационном туре комбайнов Massey Ferguson в Тернопольской области, который будет проводиться на базе сельхозпредприятия «Украина» в с. Скорики Подволочисского района. Начало – в 10:00. Больше информации Вы можете узнать в ближайшем представительстве АМАКО или позвонив по телефону (050) 314-09-02.

Будет интересно и весело!