Автолифты от АМАКО


Дата публикации: 28, Апрель, 2011

Одно из направлений бизнеса компании АМАКО – это коммерческий транспорт. Компания является официальным дилером IVECO и поставляет все четыре линейки грузовых автомобилей этой марки: Daily, EuroCargo, Stralis и Trakker.

 

В практике компании АМАКО есть интересные проекты использования шасси EuroCargo как базы для специальных автомобилей. Один из них – автолифт DOLL Catering Lift X-Cat M. Он предназначен для доставки в самолет бытового оборудования и контейнеров с бортовым питанием для пассажиров. Четыре таких автомобиля уже переданы в киевский аэропорт «Борисполь».

Автолифт состоит из подъемного механизма типа «ножницы» и кузова, установленных на шасси автомобиля. Кузов изготовлен из термоизолирующих сэндвич-панелей, облицованных стеклопластиком. Он оборудован подъемными дверьми ламельного типа с теплоизоляцией. Внутри имеются крепления для контейнеров. На кузове установлена выдвижная передняя площадка, а сзади смонтирован гидроборт. Управление подъемом и опусканием кузова осуществляется из кабины водителя или с пульта в кузове. Диапазон высоты подъёма кузова – от 2,85 до 6,0 м.

Устойчивость во время работы обеспечивают гидравлические выдвижные опоры. Шасси IVECO EuroCargo ML120E21 оснащено дизельным двигателем в 210 л. с. (Евро 3). Снаряженная масса машины – 10 т. Грузоподъемность – 2,0 т.