Первая демонстрация CASE 580T – первый успех!


Дата публикации: 25, Май, 2016

На прошлой неделе, в Херсонских краях, компания АМАКО проводила первый демонстрационный показ нового экскаватора-погрузчика CASE 580T. Итак делимся, как и зачем это происходило.

У предприятия СООО «ПЕРВОЕ МАЯ», которое является показательным для всего Великоалександровского района, возникла необходимость в технике, которая бы могла быстро выполнять различные строительные работы, работы по планировке поверхностей, копанию и засыпанию глубоких ям, приведения полевых дорог в надлежащее состояние, перегрузку различных материалов и кормов для животных, а также быть универсальным помощником на многих звеньях производственного процесса. В процессе диалога Косюка Сергея Алексеевича, руководителя СООО «ПЕРВОЕ МАЯ», с представителями компании АМАКО, было утверждено решение про демонстрацию экскаватора-погрузчика CASE 580T в работе, непосредственно на территориях этого сельскохозяйственного предприятия.

Первыми данную технику встретили местные жители, когда транспортное средство доставило экскаватор-погрузчик CASE 580T на демонстрацию. Яркая внешность «чистокровного» итальянца поразила толпу. Присутствующие также отметили, что если Сергей Алексеевич обратил внимание на эту машину, то она по своим характеристикам действительно стоит своих денег, ведь он рассматривает технику достаточно тщательно и требовательный даже к мелочам. В результате всегда выбирает себе наилучшее и доказательством этого является показательный машинно-тракторный парк его предприятия.

 

В первый день, профессиональный оператор АМАКО демонстрировал, как CASE 580T с помощью челюстного фронтального ковша умело справляется с углублением и планировкой поверхности с заданными параметрами. Также с помощью экскаваторного ковша был легко снят верхний шар старого асфальтного покрытия, углублено и выровнено дно для последующего монтажа бетонных плит.

 

На следующий день демонстрация перешла в детальное обучение и испытание техники непосредственно оператором этого предприятия. Работа заключалась в копании как можно более глубокой ямы и в результате ее глубина достигла почти 5.5 метра. Уже после нескольких часов работы, Александр Сердюк охарактеризовал машину достаточно лаконично: «Мне этот экскаватор понравился и я с удовольствием буду на нем работать».

 

На протяжении дней специалисты АМАКО, а также оператор предприятия, демонстрировали и испытывали CASE 580T на всех типах работ, которые предусматривались для этой техники. Работа продолжалась без остановок, как в солнечную погоду, так и во время достаточно сильного дождя. Все присутствующие своими глазами увидели, как легко и быстро «Кейс» справляется с возложенными на него ожиданиями.

 

Но решающее слово всегда остается за руководителем, глаза которого были непрерывно прикованы к рабочему процессу. Со слов мистера Косюка: «От продавцов конкурирующих марок техники поступали слухи касательно слабости строительной техники «Кейс» и как бы ее неготовности к серьезным работам. Но мы решили своими работами и условиями испытать этот экскаватор-погрузчик».

 

Продолжая, Сергей Алексеевич добавил: «Нас, в первую очередь, привлекло, что экскаваторы-погрузчики CASE выделяются особенной конструкцией внешнего удлинения экскаваторной рукояти. Это позволяет увереннее работать оператору, не боясь, что сыпучие и абразивные материалы попадут в механизм выдвижения телескопической рукояти, что может привести к преждевременному износу направляющих и самой рукояти. Следующее, что мы отметили, то как CASE 580T с легкостью выполняет доверенную ему тяжелую работу! Он почти все работы выполнял на холостых оборотах двигателя, что доказывает его экономное потребление топлива».

 

 

В течении 2-х дней, CASE сам доказал, что он быстро и легко справляется с любой работой и может стать надежным и функциональным помощником, даже в непредсказуемых погодных условиях, которые застали нас во время работы. Как результат, этого универсального экскаватора-погрузчика было решено приобрести, что и сделано сразу после демонстрации!

Итак, подводим итоги: Слухи развеяны и выбор сделан! Разумный выбор — это CASE 580T!

Кратко про технические характеристики:

CASE 580T — это универсальный экскаватор-погрузчик на пневмоколесном ходу с разновеликими колесами.

Двигатель производства FPT, 4-х цилиндровый, дизельный  с механическим впрыском топлива, объемомм 4.5 л с турбиной и интеркуллером. Полезная мощность составляет 72кВт/97 л.с. и крутящий момент достигает 400 Нм уже при 1400 об/хв.

Трансмиссия оборудуется синхронизированной КПП PoweShuttle на 4 передачи вперед и 4 назад с возможностью переключения под нагрузкой. Максимальная скорость составляет 40 км/год. Передний мост усиленный с амплитудой колебания +/- 11 градусов. Задний мост оборудовано дифференциалом со 100% блокировкой.

Гидравлическая система имеет сдвоенный шестеренчатый насос, производительностью 151 л/мин, который прост в обслуживании.

Фронтальный челюстной ковш ширину 2.25 м и согласно стандарта ISO имеет объем 1.0 м3. На максимальной высоте подъема 3.5 м (до пальца крепления ковша), максимальная грузоподъемность фронтального погрузчика составляет 3.5 т.

Экскаваторное оборудование имеет выдвижную телескопическую рукоять, которая позволяет производить копание глубиной до 5.44 метра. На ней установлено гидравлический контур, который позволяет работать с гидравлическим молотом или другим навесным оборудованием. Базовый ковш, шириною 600 мм,  усиленный . Дополнительно экскаватор может быть укомплектован ковшами шириной от 300 до 915 мм, емкостью от 0.01 до 0.36 м3 соответственно.