АМАКО эксклюзивный дистрибьютор CASE Construction в Украине


Дата публикации: 01, Апрель, 2016

АМАКО – это часть большой международной сети компаний, которая работает в США, Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Сегодня АМАКО является эксклюзивным дистрибьютором строительной техники CASE в Украине и одним из крупнейших дилеров по продаже сельхозтехники и коммерческого транспорта.

В Украине дистрибьюторская сеть АМАКО насчитывает 14 представительств по всей территории страны. О деятельности компании в наших непростых реалиях рассказывают руководители ее подразделений.

«Осенью 2015 года компания АМАКО подписала контракт со всемирно известной корпорацией CNH Industrial, согласно которому она теперь является эксклюзивным дистрибьютором строительной техники CASE в Украине. И начиная с этого момента мы начали активно продвигать данный продукт в Украине. Мы уже обновили наш сайт по этому направлению и провели ряд маркетинговых коммуникаций.

В Киеве 2–4 марта проходила главная международная строительная выставка Украины – «СтройТех/КиевБилд’2016». На ней мы представили экскаватор-погрузчик CASE 580T. Этот экскаватор-погрузчик компанией АМАКО впервые в Украине был продемонстрирован 26 февраля в Тернополе, в рамках пробега «День открытых дверей».

В 1957 г. компания CASE показала первый в мире экскаватор-погрузчик, выпущенный на одном заводе.

Модель 580T относится к линейке серии T, которая производится с 2010 года. С одной стороны, это весьма совершенные конструкции, а с другой – они уже лишены детских болезней, которые обычно проявляются спустя пару лет после начала выпуска новой машины.

Одно из важных отличий техники СASE, которым мы гордимся – это использование преимущественно двигателей собственных разработок. Такие агрегаты производятся под брендом FPT (Fiat Powertrain Technologies), который также является частью корпорации CNH Industrial. И представляемая модель CASE 580T не исключение – она оснащена мотором мощностью 97 л.с. с механическим впрыском топлива. АМАКО также делает акцент и на второй модели экскаватора-погрузчика с равновеликими колесами – 695ST. Двигатель там уже более мощный – в 110 л.с., с электронным впрыском топлива. Оба агрегата оснащены турбонаддувом и интеркулером.

На модели 580Т установлена механическая КПП – 4-ступенчатая Power Shuttle, а на 695ST – автоматическая трансмиссия Power Shift, тоже с четырьмя ступенями. Обе машины полноприводные, но на первой задний мост имеет блокировку дифференциала, на второй же оба снабжены дифференциалами повышенного трения.

 

Глубина копания с выдвинутым «телескопом» составляет у модели 580Т 5,42 м, а у 695ST – 5,81 м. Емкость ковшей – от 0,01 до 0,36 м куб. Экскаваторы-погрузчики CASE имеют уникальную систему выдвижения телескопической рукояти Extendahoe.

Внешне эти экскаваторы-погрузчики очень легко отличить друг от друга. У модели 580Т передние колеса малого диаметра, а у модели 695ST – большого, такие же, как задние. При этом у последней машины все четыре колеса управляемые. Их можно задействовать в одном из трех режимов. Первый – стандартный, когда поворачиваются только передние колеса. Второй – движение «след в след», для чего передние колеса поворачиваются в одну сторону, а задние – в другую. И наконец, третий режим – это так называемый крабовый ход: все четыре колеса смотрят в одну сторону, что позволяет автомобилю двигаться боком.

Отличаются машины и гидравлической системой. У модели 580Т – шестеренчатый насос производительностью 151 л/мин. А на 695ST насос аксиально-поршневой, производительностью от 6 до 165 л/мин.

Экскаваторы-погрузчики CASE имеют уникальную систему выдвижения телескопической рукояти. На обычных экскаваторах-погрузчиках выдвигается ее внутренняя часть, с ковшом, а здесь, наоборот, наружная. Что это дает? Когда нам нужно переместить, например, камень, глыбу или какое-то бревно, оператор просто прижимает ковшом этот предмет к стреле и сдвигает его в нужном направлении. А у обычного «телескопа» внутренняя часть не защищена от таких действий. Именно компания CASE впервые в мире на своих экскаваторах-погрузчиках применила стрелу подобной конструкции, которая имеет название Extendahoe.

Особо отметим, что СASE первой в мире предложила систему плавающей стрелы Ride Control на экскаваторах-погрузчиках. Это устройство в народе называется гидроаккумулятор. Скажем, едет обычный экскаватор с наполненным ковшом, и если поверхность дороги неровная, то его бросает вверх-вниз. А гидроаккумулятор смягчает толчки, дает возможность ковшу «плавать».

Уже в стандартной комплектации задняя рукоять оборудуется быстросъемным механизмом. Это позволяет поменять буквально за минуту ковш или другое навесное устройство. Уже не нужно выбивать пальцы крепления, тратя на это час-два. И еще одно. В условиях Украины обязательное требование: экскаватор должен быть оснащен гидравлической разводкой – для молота, бура или другого навесного оборудования, и это тоже есть на технике CASE.

 

 

Кабина у экскаваторов-погрузчиков СASE самая просторная в классе. Стекла не изогнутые, а плоские, что удешевляет и облегчает их замену .

Таковы основные особенности экскаваторов-погрузчиков CASE – самых продаваемых в мире машин такого типа. Состоянием на 2005 год компанией CASE было выпущено 500 000 экскаваторов-погрузчиков. И это на 20% больше, чем у ближайшего конкурента. А на сегодняшний день цифра выпущенных машин приближается к 3/4 миллиона, что является основным показателем надежности, мощности, высоких эксплуатационных характеристик и, конечно же, доверия пользователей» — комментирует руководитель департамента строительной техники Олег Боднар.

 

«Мы начали этот год довольно-таки активно. В феврале-марте провели в ряде городов Украины Дни открытых дверей. Такие мероприятия проходили в Тернополе, Черкассах, Одессе и Запорожье. Их целью было показать наши возможности в этих регионах и познакомить клиентов со стратегией послепродажного обслуживания. Приоритетом в нашей работе сегодня являются сервис и запчасти, то есть поддержка наших клиентов. Кроме того, мы презентовали наши основные продукты, предназначенные для строительного и сельскохозяйственного бизнеса, а также коммерческий транспорт.

За 2015 год были открыты или модернизированы восемь сервисных мастерских в разных регионах страны. Мы модернизировали мастерские в Запорожье, Львове, Киеве, построили новую сервисную мастерскую в Виннице. В Харькове, Тернополе и Одессе мы вообще переехали в абсолютно новое помещение – с офисом, мастерской и складом запчастей. Сейчас переезжаем в новую локацию в Днепропетровске.

 

 

За минувший год нами была проделана огромная работа. И ее оценили не только наши партнеры, но и клиенты. Это показало, в частности, наше мероприятие в Тернополе. Мы рассчитывали на 50–60 клиентов, а приехало почти 100. Это был приятный сюрприз. И все они остались довольны новым расположением центра, его техническим обеспечением и самим фактом его открытия, ведь они могли здесь не только узнать много полезного, но и приятно отдохнуть. А в Одессе мы открыли станцию в совершенно новом месте, с просторной мастерской и хорошим складом запасных частей. Вообще, все четырнадцать дилерских центров находятся у нас на высоком техническом уровне, и все они для нас одинаково важны.

 

 

Мини-погрузчик CASE серии SV.

Мы сейчас не ставим перед собой задачи продавать много техники. Главное для нас – развитие сервиса и обеспечение запчастями. Нужно, чтобы клиент увидел, что компания хочет не просто продать технику, но и поддерживать ее. Вот почему мы развиваем нашу сервисную сеть, увеличиваем количество и ассортимент запчастей, повышаем оперативность их доставки в регионы. Количество запчастей на складах увеличено почти на 50%. Улучшив работу нашей логистической службы, мы добились того, что если клиент делает заказ до 16:00, то на следующий день до 09:00 он уже может забрать запчасти в любом региональном центре АМАКО по всей Украине.

 

Гусеничний екскаватор CASE серии CX.

В 2015 году мы запустили проект – интернет-магазин запчастей по строительной и сельскохозяйственной технике, а также по коммерческому транспорту parts.amacoint.com. Подчеркну, это не просто интернет-магазин, где можно делать заказы. Клиент видит на нашем сайте всю свою взаимосвязь с компанией АМАКО: баланс, счета, расходные накладные и т.д. Это очень удобно для него» — рассказывает руководитель департамента маркетинга Максим Чикунов.

 

Страницы истории

Компанию CASE основал в США в 1842 году изобретатель Джером Инкриз Кейс. Интересно, что первое представительство в Европе было открыто в 1908 году в славном городе Одессе.

Первый в мире экскаватор-погрузчик был представлен компанией CASE в 1957 году, а по состоянию на 2005 год всего было изготовлено 500 тыс. машин такого типа. На сегодняшний день количество выпущенных экскаваторов-погрузчиков CASE приближается к 750 тыс. Таким образом, компания является самым крупным производителем подобной техники.

Экскаваторы-погрузчики марки CASE являются самыми продаваемыми в своем классе: во всем мире на сегодняшний день их реализовано почти три четверти миллиона единиц.

Источник — журнал «Коммерческие автомобили», 2016.

1 апреля 2016