АМАКО представила популярные модели автомобилей IVECO на выставке TIR’2016


Дата публикации: 31, Октябрь, 2016

Компания АМАКО приняла участие в 12-й Международной выставке грузового и коммерческого автотранспорта TIR’2016, которая объединяет главных поставщиков грузовых, коммерческих и пассажирских автомобилей, а также представляет рынок послепродажного обслуживания, технологий и услуг. Традиционно на данном мероприятии команда АМАКО представила новинки и флагманы коммерческой техники популярного итальянского бренда IVECO – международного лидера в области разработки, производства, торговли и обслуживания широкого спектра легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей.

 

Напомним, что компания АМАКО является официальным дилером концерна IVECO, предлагая весь модельный ряд грузовых автомобилей IVECO на территории Украины и обеспечивая их гарантийное и послегарантийное обслуживание с поставкой запчастей.

На стенде компании АМАКО все посетители автосалона TIR’2016 могли рассмотреть две популярные модели сегмента рынка коммерческого транспорта – магистральный тягач IVECO Stralis АТ440S42 и универсальный автомобиль IVECO Daily 70C15.

 

На этот раз IVECO Stralis представлен в специальной Heavy Duty-версии, ориентированной на украинского потребителя: машина оснащена прочной рамой (толщина лонжеронов 7,7 мм), усиленной подвеской колес (спереди на 2-х рессорах), механической подвеской кабины (поскольку «пневматика» в наших условиях быстрее выходит из строя и дороже в ремонте) и металлическим передним бампером. Отметим, что данный седельный тягач имеет 420-сильный турбодизель Евро 5 и автоматическую 12-ступенчатую коробку передач. В кабине есть все необходимое для обеспечения комфортного пребывания водителя: кондиционер, автономный отопитель, авторадио с управлением на руле, круиз-контроль, внешний солнцезащитный козырек, зеркала заднего вида с электроуправлением, управляемое сиденье водителя на пневмоподвеске с подогревом, руль с комфортным покрытием – и это еще не все.

 

Такой автомобиль нашел широкое применение и среди сельхозпроизводителей в качестве зерновоза в сочетании с соответствующими полуприцепами (такими как WIELTON или BODEX).

Вторым экспонатом на стенде АМАКО выступала популярная модель легкого развозного автомобиля IVECO Daily 70C15 с дизельным двигателем объемом 3,0 л и мощностью 146 л.с., в паре с которым работает 6-ступенчатая механическая КПП. Завоевав доверие потребителей и многочисленные награды в авторитетных конкурсах, данная машина остается фаворитом среди коммерческих автомобилей легкого класса, начиная еще с 1978 года. На выставке представлена ​​модель шасси полной массой 7,0 т. Однако доступна версия и с большей грузоподъемностью, в которой увеличено на 200 кг нагрузку на переднюю ось. Десять таких машин уже продано в Украине.

По словам Ивана Ващенка, руководителя направления по реализации коммерческих автомобилей компании АМАКО, разнообразие модификаций (разная колесная база с шагом от 35 см, полная масса от 3,5 до 7,2 т, различные варианты кузова) позволяет удовлетворить максимум пожеланий клиента. Поэтому модели линейки Daily занимают около 90% продаж всех моделей IVECO в Украине. При этом Daily этого года получил еще одну важную опцию – экстрадлинные задние зеркала обзора. Они дают возможность ставить на эту машину кузов внешней шириной 2,55 м (было 2,35 м). При внутренней длине 6,1 м и высоте до 2,7 м полезный объем составляет 40 куб.м.

 

 

«На сегодняшний день наблюдается рост рынка в сегменте грузовиков. В гамме импортных авто с полным весом более 3,5 т на конец 3-го квартала 2016 года рост продаж относительно 2015 составил около 30%. А в 2017 году можно ожидать уже 2-кратный рост рынка. Кроме того, в сегменте зерновозов в Украине произошли кардинальные изменения », – отметил Иван Ващенко.

В рамках мероприятия, кроме презентации вышеупомянутых моделей коммерческого транспорта, специалисты компании АМАКО активно предоставляли консультации по подбору запчастей к автомобилям IVECO и рассказывали о выгодных условиях сервисного обслуживания, которыми может пользоваться каждый владелец такой машины. Мы уделяем особое внимание качеству технического обслуживания и ремонта, поэтому, приобретя у нас автомобиль IVECO, Вы можете быть уверенными в том, что специалисты АМАКО всегда смогут оперативно обеспечить Вас необходимыми запчастями, а в случае возникновения какой-либо неисправности сервисная служба АМАКО быстро проведет диагностику и устранит поломку.

Так, 12-й Международный автосалон грузовых и коммерческих автомобилей подошел к концу, а мы, получив массу положительных эмоций, возвращаемся к своим рабочим местам и продолжаем помогать нашим соотечественникам в выборе качественного автомобиля для своего предприятия.