АМАКО на выставке «Агротехника – 2015» в г. Львов


Дата публикации: 12, Март, 2015

У каждой выставки, которая проходит в Украине, свои характерные особенности. Организаторы Восьмой специализированной выставки «Агротехника – 2015», что проходила на «Львов Арене» с 4 по 6 марта этого года, отказались от слепого копирования уже действующих широкоформатных проектов и вложенных в них немалых средств. Но даже и на небольшой площадке, если захотеть, можно предложить посетителям содержательный показ лучшей продукции, которая нужна сейчас, на пороге весенне-полевых работ. Семена, минеральные удобрения, средства защиты, образцы сельскохозяйственной техники, оборудования и запасные части к ним. Большая часть предложенных товаров и услуг имеют конкретных адресатов — владельцев малых и средних хозяйств.

В течение трех дней работы выставки проходил целый ряд семинаров, где сельхозпроизводители повышали свой профессионализм. Вот лишь несколько предложенных тем: «Агротехника: тенденции и актуальные вопросы», «Биоэнергетика как вызов времени», «Современные аспекты эффективного земледелия», «Практические аспекты эффективного животноводства», «Сельскохозяйственная кооперация как фактор конкурентного ведения хозяйства» и другие.

 

 

 

Во время выставки АМАКО совместно с Департаментом агропромышленного развития Львовской ОГА наградили лучших работников агропромышленного комплекса. Среди номинантов — Иванчина О.А., директор ПАФ «Белый Сток» — за высокие достижения в развитии животноводства в регионе; Галущак С.Д., голова ФГ «Жемчужина» — за лучшие агрономические достижения; Шмигельский В.И., директор ПП «Агрофирма им. Богдана Хмельницкого» — за сохранение и большой вклад в развитие молочной отрасли Украины; Максимишин З.Д., директор ПП «Агрофирма «Звоны» — за наилучшие показатели урожайности зерновых и технических культур; Подвальный Е.Р., голова ФГ «Звон» — за формирование и активное участие в работе сельскохозяйственного кооператива; Кадиляк М.С., директор ТЗОВ «Апогей Агро» — за привлечение инвестиций в аграрный сектор региона; Зубрицкий В.Б., голова ФГ «Сияние — Стрый» — за развитие инфраструктуры населенных пунктов Львовской области; Муха В.П., директор ТЗОВ «Галич мех» — за сохранение и большой вклад в развитие меховой отрасли Украины.

Участие в выставке комментирует руководитель Львовского отделения Тернопольского сервисного центра Скоцик Федор Евстафьевич: «Мы уже в четвертый раз участвуем в выставке «Агротехника-2015» во Львове. В этом году нам очень импонирует то, что место проведения выставки выбрано на удивление удачно. На стадионе «Арена Львов» много пространства, соответственно много места для техники и мы имеем возможность презентовать чрезвычайно широкий торговый ряд нашей продукции.

На выставке мы не выставляем сверхмощную технику, принимая во внимание то, что основная аудитория данного мероприятия — мелкие и средние фермеры. На этой выставке мы представили три единицы техники. Они уникальны в том, что больше всего удовлетворяют потребности средних фермеров — это трактор YTO-454, производства китайского государственного завода, это мини-погрузчик New Hоlland, который может выполнять до 100 разных операций и также достаточно доступные разбрасыватели минеральных удобрений турецкого производства компании Ozdoken.

На стенде у нас интересно, активно. К нам подходят много посетителей, которым мы рассказываем, что компания АМАКО является наиболее многоотраслевой компанией на просторах Украины. Хотя на выставке мы представляем сравнительно небольшой объем, так сказать, «живой» техники, посетители могут получить большое количество информационных материалов.

На выставке «Агротехника-2015» компания АМАКО совместно с Департаментом агропромышленного развития Львовской ОДА вручала дипломы лучшим хозяйствам и хозяевам Львовщины. Также мы участвовали в семинарах и рассказывали с моим коллегой из Киева, руководителем направления бюджетной техники Иваном Ткачуком, о наших продуктах.

Мы благодарны организаторам выставки за проведение мероприятия. Компания АМАКО всегда играет, одну из ведущих ролей на выставке, на нашем стенде всегда много посетителей, поэтому и в следующем году мы будем принимать участие в данном мероприятии».